当前位置:首页>>互动平台>>在线咨询
在线咨询注:请您如实填写,带*号的为必填项,我们将负责对涉及您的个人信息保密.
咨询时间
2020-05-28
主题
基准地价
咨询内容
您好,咱们网站上的基准地价只有商业、住宅、工业,公共管理、机关用地等这些基准地价参考那个呢?
回复时间
2020-06-10
回复内容
您好,感谢您对自然资源事业的支持,就您的咨询回复如下:
  根据《锡林浩特市人民政府关于公布实施锡林浩特市第四轮城镇基准地价的通知》,经营性基础设施、邮政设施、教育设施、体育设施、公共文化设施、医疗卫生设施、社会福利设施、交通设施等用地参照商业用地评估。非经营性基础设施、邮政设施、教育设施、体育设施、公共文化设施、医疗卫生设施、社会福利设施、交通设施及机关用地等用地符合《划拨用地目录》,按照划拨方式使用土地,无基准地价参照,待锡林浩特市第五轮基准地价公布实施后将予以明确。
                        锡盟自然资源局
                        2020年6月11日